Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Организатор ячейки «Свидетели Иеговы» осужден на 6 лет в Красноярске

АСТАНА, 30 декабря. Октябрьский районный суд Красноярска приговорил к шести годам лишения свободы Александра Филатова, обвиняемого в организации деятельности ячейки запрещенной в России экстремистской организации «Свидетели Иеговы». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Октябрьского районного суда.

«Судом Филатов был признан виновным в инкриминируемом ему преступлении, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права заниматься организационной деятельностью в общественных объединениях и религиозных организациях на срок два года, с ограничением свободы на срок один год», — сообщила пресс-служба.

В июне 2022 г. Октябрьский районный суд Красноярска приговорил к шести годам лишения свободы организатора красноярской ячейки иеговистов Евгения Зинича.

Верховный суд России в апреле 2017 года по иску Минюста РФ признал российских «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией и запретил их деятельность в стране.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: