Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Около трех килограмм мефедрона изъяли у жителя Приморского края

НУР-СУЛТАН, 31 мая. Транспортные полицейские задержали прибывшего на Сахалин жителя Приморского края за попытку сбыта наркотиков, сообщает во вторник пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу. В указанном им тайнике изъяли около 3 кг синтетического наркотика — мефедрона, передает ТАСС.

«В Южно-Сахалинске был задержан ранее не судимый 37-летний житель Приморского края, который приехал в область с целью сбыта наркотических средств, но при получении наркотиков в одной из транспортных компаний был задержан сотрудниками транспортной полиции. В ходе предварительного следствия следователям Сахалинского ЛО МВД России на транспорте задержанный сообщил о том, что оборудовал тайник с запрещенными веществами на территории частного домовладения своего родственника в селе Николаевка Приморского края», — говорится в сообщении.

В результате обыска, проведенного по указанному адресу, изъяли из незаконного оборота около 3 кг мефедрона. Он был расфасован по пакетам и подготовлен для дальнейшего сбыта. Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 («Покушение»), ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ («Сбыт наркотических средств в особо крупном размере»).

Обвиняемого заключили под стражу. Максимальная санкция уголовной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: