Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Один сирийский военный пострадал в результате обстрела со стороны боевиков в Латакии

АСТАНА, 28 января. Один сирийский военнослужащий получил ранения в провинции Латакия в результате снайперского огня со стороны террористов. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Вадим Кулить на брифинге, передает ТАСС.

«За прошедшие сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксирован один обстрел позиций сирийских правительственных войск со стороны террористической «Джабхат ан-Нусра»* в провинции Латакия. В результате снайперского огня со стороны террористов из района Караманли по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Кара-Джалес один сирийский военнослужащий получил ранения», — заявил Кулить.

Он также добавил, что авиация так называемой международной антитеррористической коалиции во главе с США продолжает создавать опасные ситуации в небе Сирии, осуществляя полеты в нарушение протоколов деконфликтации и с нарушением воздушного пространства Сирийской Арабской Республики.

Так, в районе Эт-Танф за сутки зафиксировано два нарушения парой штурмовиков А-10 Thunderbolt коалиции. «Подобными действиями коалиция продолжает создавать опасные предпосылки авиационных инцидентов и происшествий, а также обостряет обстановку в воздушном пространстве Сирии», — отметил Кулить. 

* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: