Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Не менее 12 боевиков «Аш-Шабаб» ликвидированы в ходе столкновений в центральной части Сомали

НУР-СУЛТАН, 01 декабря. По меньшей мере 12 боевиков группировки «Аш-Шабаб» были убиты в ходе ожесточенных боев в центральном регионе Мудуг, подтвердили местные власти, пишет агентство Синьхуа.

По заявлению губернатора Мудуга Абдуррахмана Али Дири, боевики напали на военную базу в городе Баадуэйн, но получили отпор и были вытеснены силовыми структурами.

«Наши силы сорвали попытку боевиков захватить базу. Мы убили 12 из них, армия захватила часть нападавших в плен», — сказал он, подчеркнув, что теперь база находится под контролем военных.

Между тем союзная «Аль-Каиде»(организация, запрещенная в РК) группировка «Аш-Шабаб» заявила о своей победе, отметив, что им удалось ненадолго получить контроль над базой и захватить две боевые машины правительственных войск.

Южные и центральные районы Сомали стали местами столкновений между правительственными войсками и группировкой «Аш-Шабаб» после того, как сомалийская армия и силы Африканского союза изгнали боевиков из столицы Могадишо в августе 2011 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: