Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Неизвестный «заминировал» здание МИД Австралии

АСТАНА, 02 августа. Сотрудники Министерства иностранных дел Австралии были эвакуированы из здания ведомства в Канберре после сообщения об угрозе взрыва. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на полицию Австралийской столичной территории.

Как информировали правоохранители, решение об эвакуации персонала министерства было принято после получения «письменного сообщения об угрозе взрыва». «Около 12:40 по местному времени [05:40 мск] полиция Австралийской столичной территории прибыла в здание Casey Building [в нем располагается австралийский МИД] после обнаружения письменного сообщения с угрозой взрыва бомбы. В качестве меры предосторожности здание было эвакуировано», — говорится в сообщении полиции. В нем также отмечается, что пока полицейские, проводящие проверку, в здании «ничего подозрительного не обнаружили».

В МИД Австралии сообщили, что после инцидента будет проведено всестороннее расследование, в ходе которого Федеральная полиция страны и службы безопасности намерены выяснить, кто оставил записку с угрозой. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: