Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Неизвестный «заминировал» борт самолета в аэропорту Бухареста

НУР-СУЛТАН, 29 апреля. Служба информации Румынии проверяет сообщение о бомбе на борту одного из самолетов в аэропорту Бухареста, пассажиры воздушного судна были эвакуированы, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Digi 24.
«В результате анонимного звонка по номеру 112 с угрозами, что на борту самолета, который должен был вылететь в 06.00 (совпадает с мск), находится бомба, в международном аэропорту Анри Коанда в Бухаресте была создана оперативная ячейка», — сообщает телеканал со ссылкой на спецслужбы.
Пассажиры были эвакуированы из самолета. Саперы из Антитеррористической бригады Службы информации Румынии проводят следственные действия.
Наказанием за ложное сообщение о «минировании» может стать лишение свободы вплоть до 10 лет. Кроме того, полиция может обязать нарушителя компенсировать затраты на проведение спецоперации по поиску взрывного устройства.
Позднее телеканал Digi 24 сообщил, что информация о наличии взрывоопасного устройства на борту самолета в аэропорту Бухареста оказалась ложной.
«Сообщение о бомбе на борту самолета в аэропорту Анри Коанды оказалось ложным. В результате проверки не было обнаружено взрывоопасных предметов», — сообщает телеканал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Comment Already

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: