Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Неизвестные «заминировали» здания Капитолиев в 11 штатах США

АСТАНА, 04 января. ФБР заявило, что оно «осведомлено» о «многочисленных» ложных угрозах о взрыве бомбы, направленных в среду различным секретарям штатов и законодательным собраниям штатов по всей стране, передает ABC News.

«ФБР известно о многочисленных мистификационных инцидентах, когда звучала угроза взрыва в здании Капитолия штата», — говорится в заявлении ФБР. 

«ФБР очень серьезно относится к угрозам, потому что они подвергают риску невинных людей».

«Хотя у нас нет информации, указывающей на конкретную и вероятную угрозу, мы продолжим работать с нашими местными, государственными и федеральными партнерами из правоохранительных органов, чтобы собирать, делиться и действовать в соответствии с информацией об угрозах, когда она попадает в наше внимание», — говорится в заявлении. продолжение.

Угроза-мистификация была отправлена ​​по электронной почте и называлась «Взрывчатка внутри Капитолия вашего штата».

«Я заложил несколько взрывчатых веществ внутри Капитолия вашего штата», — говорится в электронном письме, отправленном в 7:45 утра по местному времени и полученном ABC News. «Взрывчатка [так в оригинале] хорошо спрятана внутри, и она взорвется через несколько часов. Я позабочусь о том, чтобы вы все погибли».

Источники в правоохранительных органах заявили, что, по их мнению, угроза исходила из-за границы.

Здания, подвергшиеся угрозе нападения, находились в Кентукки, Мэне, Миссури, Орегоне, Небраске, Род-Айленде, Монтане, Оклахоме, Нью-Йорке, Южной Дакоте и Южной Каролине.

«Будь то наш Капитолий США или столицы наших штатов, труд людей не будет заложником агрессивного поведения или угроз», — заявил в своем заявлении государственный секретарь Кентукки Майкл Адамс.

Заместитель госсекретаря Кентукки переслал электронное письмо в полицию штата Кентукки, которая в качестве меры предосторожности эвакуировала Капитолий и не обнаружила взрывчатых веществ.

Несколько зданий были заблокированы, пока власти проводили обыски. Большинство из них с тех пор вновь открылись, когда власти дали добро.

ФБР призывает общественность «сохранять бдительность и немедленно сообщать правоохранительным органам обо всех подозрительных действиях и/или лицах», говорится в заявлении ФБР в среду.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: