Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Неизвестные «заминировали» все самолеты в аэропорту Шереметьево

НУР-СУЛТАН, 10 апреля. Неизвестные сообщили об угрозах взрывов на борту всех находящихся в аэропорту Шереметьево самолетов и еще десяти, которые находятся в полете. Передает ТАСС со ссылкой на источник в авиационных службах.

«Поступило анонимное сообщение о «минировании» всех самолетов, которые находятся в аэропорту Шереметьево. Также угрозы были в адрес десяти летящих самолетов. Проводится осмотр бортов на стоянках аэропорта», — сказал собеседник агентства.

По его данным, пять рейсов из десяти «заминированных» в воздухе в ближайшее время прибывают в аэропорт, еще пять бортов недавно были отправлены. По предварительным данным, они не стали менять маршруты следования.

Это уже третий случай с угрозами взрывов на борту всех самолетов в Шереметьево. Подобные анонимные сообщения поступали 2 и 8 апреля, тогда ничего опасного обнаружено не было.

Сообщения об угрозе взрывов на бортах самолетов поступают почти ежедневно с 3 марта. За это время были «заминированы» более 100 рейсов. Как отмечал источник в силовых структурах, неизвестные рассылают анонимные сообщения, в которых вымогают биткойны, угрожая продолжить «минирование» самолетов, зданий судов, магазинов, аэропортов, авиакомпаний.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: