Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

На Тайване мужчина открыл стрельбу в вестибюле Министерства цифровых технологий

АСТАНА, 28 марта. Вооруженный мужчина, который открыл огонь в офисе Министерства цифровых технологий (MODA) в Тайбэе, передает Focus Taiwan.

Мужчина вошел в вестибюль министерства на первом этаже около 10 часов утра и начал выкрикивать антиправительственные лозунги.

Затем он произвел выстрелы из пистолета, который имел при себе, в результате чего разбилось стекло главного входа в министерство и повредилась прилегающая стена.

Позже мужчина попытался подняться наверх, к зданию министерства, но был заблокирован охранниками. Вскоре после этого на место прибыла полиция и арестовала его, говорится в сообщении.

В результате инцидента никто не пострадал. 

В отдельном заявлении управление полиции города Тайбэя сообщило, что в 10:21 ему поступил звонок о вооруженном злоумышленнике в министерстве, и они немедленно направили офицеров на место происшествия.

По прибытии полицейские арестовали подозреваемого, мужчину лет 50 по фамилии Чанг, и изъяли у него пистолет и длинноствольное ружье.

Полиция оцепила территорию и забрала подозреваемого на допрос, сообщили в ведомстве.

Ряд СМИ сообщили, что мужчина произвел три выстрела из длинноствольного ружья внутри министерства, однако эти подробности еще не подтверждены полицией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: