Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Нарушения антитеррористической защищенности на двух объектах выявила полиция СКО

ПЕТРОПАВЛОВСК, 01 февраля. Полицейские выявили нарушения антитеррористической защищенности на двух объектах в СКО, сообщает Polisia.kz.

В связи с окончанием моратория на проверку малого и среднего предпринимательства сотрудники управления по противодействию экстремизму ДП СКО возобновили проверки объектов, уязвимых в террористическом отношении.

Состояние антитеррористической защищенности зависит как от наличия современного инженерно-технического оборудования, так и от готовности персонала к действиям в критической ситуации. Для этого руководство объектов должно обеспечить проведение учебно-профилактических и иных мероприятий.

В числе первых полицейские проверяют объекты образования. В одном из детских садов были выявлены недостатки в системе видеонаблюдения и речевого оповещения.

Также совместно с управлением службы специализированной охраны СКО был проверен стратегический объект, на котором ранее были выявлены нарушения. Оказалось, что руководитель не принял мер по их устранению в положенный срок.

В обоих случаях руководители привлечены к административному штрафу в размере 50 и 20 МРП соответственно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: