Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Мотострелки 201-й российский базы провели учения в горах Таджикистана

НУР-СУЛТАН, 21 сентября. В горах Таджикистана прошли тактические учения с участием 1 тысячи мотострелков 201-й военной базы РФ, сообщает Sputnik Таджикистан со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

«В ходе учения военнослужащие отработали действия в обороне и наступлении с применением разведывательно-ударных и огневых комплексов при поддержке средств войсковой противовоздушной обороны и армейской авиации. Экипажи боевых машин выполнили упражнения в дневное и ночное время суток по вождению автомобильной и бронетанковой техники», — говорится в сообщении.

С военнослужащими состоялись боевые стрельбы из стрелкового оружия, гранатометов, вооружения боевых машин, танков, артиллерийских орудий.

Мониторинг действий подразделений в ходе маневров и ведения огневого поражения сил и средств условного противника в горах осуществляли расчеты комплексов беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10».

В тактических учениях, которое состоялось сразу на двух полигонах Ляур и Самбули, было задействовано более 150 единиц вооружения и военной техники: боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-82А, танки Т-72, реактивные системы залпового огня «Ураган», «Град», самоходные артиллерийские гаубицы «Акация», «Гвоздика».

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — крупнейший военный объект России за её пределами, располагается в двух городах — Душанбе и Бохтар. По подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: