Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

МИД РФ: Необходимо продолжить усилия по борьбе с терроризмом в Афганистане

НУР-СУЛТАН, 05 октября. Москва в связи с терактом у входа в мечеть в Кабуле отмечает необходимость дальнейших усилий по борьбе с терроризмом в Афганистане. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распространенный комментарий официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

«Осуждаем совершенный группировкой ИГИЛ («Исламское государство»)* 3 октября теракт у входа в мечеть в центре афганской столицы. В результате теракта, по предварительным данным, погибло 19 мирных жителей, более 30 человек ранены. Выражаем соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим, — указала дипломат. — Отмечаем необходимость продолжения усилий, направленных на искоренение терроризма в Афганистане. Соответствующие заверения были даны руководством движения талибов («Талибан»)*, которое заявило, что с афганской территории не будет исходить угроз безопасности третьим странам».

Ранее афганские телеканалы сообщили, что взрыв прогремел в воскресенье недалеко от мечети Идгах в Кабуле, где проходила церемония прощания с матерью представителя движения «Талибан» Забихуллы Муджахида.

* Организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: