Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

МИД Великобритании: В Дании на фоне акций с сожжением Корана вероятными теракты

АСТАНА, 19 августа. Теракты могут быть совершены в Дании на фоне акций с сожжением Корана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление МИД Великобритании, в котором посещающих страну британцев призвали сохранять бдительность.

«Вероятно, террористы попытаются совершить атаки в Дании. Атаки могут быть неизбирательными, в том числе в местах скопления иностранцев», — сказано в сообщении министерства. Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что «власти Дании успешно сорвали серию планировавшихся атак и произвели ряд задержаний».

«Существует высокая угроза терактов в мире против британских интересов и граждан со стороны группировок или отдельных лиц, которые рассматривают Великобританию и британских граждан в качестве цели», — говорится в заявлении.

На прошлой неделе МИД Соединенного Королевства распространил похожее сообщение об угрозе терактов в Швеции. Ранее глава подразделения по борьбе с терроризмом Национального оперативного отдела шведской полиции Магнус Шёберг заявил, что Швеция, Дания и Нидерланды стали приоритетной целью исламистских террористов после акций с сожжением Корана. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Comment Already

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: