Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

МВД РФ: 70 литров гашишного масла и 21 кг конопли изъяла полиция Приморья

НУР-СУЛТАН, 02 ноября. Сотрудники полиции в Приморье пресекли деятельность трех жителей края по сбору дикорастущей конопли и изготовлению наркотиков. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УМВД региона, всего изъято 21 кг конопли и 70 литров масла каннабиса.

«В лесополосе в окрестностях села Заречное, где жители Приморья занимались переработкой дикорастущих наркотических растений, полицейские обнаружили и изъяли два полимерных полога с высушенными верхушечными частями маньчжурской конопли и 14 пластиковых пятилитровых канистр с жидким раствором наркосодержащих веществ», — говорится в релизе.

Как установлено экспертизой, растения являются наркотическим средством — каннабисом массой более 21 кг, что квалифицируется как крупный размер. Канистры с жидкостью, согласно результатам исследования, являются раствором масла каннабиса. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ («Незаконный оборот наркотиков в крупном размере»). Максимальное наказание по этой статье — 10 лет лишения свободы.

Задержание прошло в рамках межведомственной комплексной операции «МАК-2021». Как пояснили полиции задержанные, очаг дикорастущей конопли они обнаружили в сентябре 2021 года. Мужчины собрали растение для изготовления наркотических средств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: