Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

МВД: В традиционную религию за два года вернулись около 300 радикально настроенных осужденных

НУР-СУЛТАН, 31 октября. Около 300 радикально настроенных осужденных в Казахстане вернулись в традиционную религию за два года благодаря проведенной с ними работе, сообщил в среду начальник управления комитета уголовно-исполнительной системы МВД республики Бекболат Шакиров,  пишет Vlast.kz.

«У нас есть программные работы и есть результаты, то есть разубежденные от деструктивных религиозных течений уже исповедуют признанные каноны ислама в Казахстане – около 300 осужденных буквально за два года. В 2017 году служба была создана, это планомерная (работа – прим. ред.), индивидуальный подход к каждому осужденному», — сказал Шакиров журналистам.

Он рассказал, что пока осужденный содержится в карантинном отделении, администрация учреждения изучает его личность, с ним работают психологи, которые составляют его психологический портрет.

«У нас сейчас около 700 осужденных именно за эту категорию преступлений (терроризм и экстремизм – прим. ред.) содержатся в местах лишения свободы, мы ежедневно с ними занимаемся», — сказал Шакиров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: