Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Крупный межрегиональный канал наркосбыта пресечен в Красноярске

НУР-СУЛТАН, 01 апреля. Сотрудники УФСБ России по Красноярскому краю пресекли крупный межрегиональный канал поставки наркотиков на территорию региона, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Двое красноярцев в феврале 2019 года приобрели наркотики в Санкт-Петербурге и отправили их в Красноярск. Их сообщника — адресата посылки — сотрудники УФСБ задержали в момент получения груза. Остальных членов преступной группы также задержали.

В отправлении были обнаружены полиэтиленовые свёртки, в которых находилось порядка 1,5 кг синтетических наркотиков и более 1 кг наркотиков натурального происхождения, в том числе 150 граммов кокаина. Стоимость изъятой партии на «чёрном рынке», по предварительным данным, составляет около 7 млн рублей.

Сотрудники УФСБ выяснили, что преступники сбывали наркотики через организованный ими интернет-магазин. Деятельность данного ресурса пресечена. Выявлен ещё ряд точек сбыта, а также большое количество «закладок».

«Стоит отметить, что вопросами финансирования приобретения наркотических средств, а также оказания покровительства при их последующем сбыте занимались члены этнического преступного сообщества», — говорится в сообщении УФСБ России по Красноярскому краю.

В феврале в отношении троих участников преступной группы было возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось ранее, в Красноярске в октябре 2018 года было возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, организовавшего на территории садового товарищества в окрестностях города нарколабораторию.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: