Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Коалиция США заявила об уничтожении 16 боевиков ИГ, которые прятались в мечети

АСТАНА, 16 декабря. Авиаудар коалиции под руководством США уничтожил в субботу командный пункт террористов из группировки ИГ, который располагался в мечети города Хаджин на востоке Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу коалиции.
«ИГ(организация, запрещенная в РК) продолжает использовать здания, которые следует защищать, для нападений против наших партнеров по коалиции и полностью игнорирует инфраструктуру и жизни невинных людей. На момент удара данный командный пункт занимали более 16 вооруженных до зубов боевиков ИГ, которые использовали здание для командования атаками против наших партнеров по коалиции», — говорится в релизе.
«Авиаудар убил этих террористов, которые представляли собой непосредственную угрозу, и уничтожил еще одну единицу оперативного потенциала ИГ», — заявили в коалиции.
Также коалиция обвинила ИГ в нарушении законов военного времени и постоянном использовании больниц и религиозных зданий.
Союзные США «Сирийские демократические силы» штурмуют город Хаджин, который считается последним крупным оплотом боевиков ИГ в Сирии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: