Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Касым-Жомарт Токаев: Казахстан решительно осуждает террористический акт в Москве

АСТАНА, 23 марта. Казахстан решительно осуждает террористический акт в Москве, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, сообщает Zakon.kz.

«Казахстан решительно осуждает террористический акт против мирных граждан в Москве», – заявил Президент Касым-Жомарт Токаев.

Он считает, что терроризму не может быть никакого оправдания, и призывает государства – члены ООН заявить о своем единодушном неприятии подобного рода насилия в отношении невинных граждан.

«По поручению главы государства правоохранительные органы Казахстана при необходимости окажут помощь российским органам правопорядка. Президент Казахстана также выразил соболезнования президенту Владимиру Путину в связи с многочисленными жертвами в ходе теракта», – говорится в сообщении Акорды.

Ранее сообщалось, что в партер «Крокус сити холла» ворвались люди в камуфляже, как минимум трое, открыли стрельбу из автоматического оружия. Стрельба началась за несколько минут до концерта рок-группы «Пикник». По предварительным данным, погибли 40 человек, свыше 100 пострадали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: