Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Канал поставок наркотиков из Средней Азии пресечен в Кабардино-Балкарии

НУР-СУЛТАН, 25 марта. Канал поставок наркотических веществ из Средней Азии пресечен в Кабардино-Балкарии (КБР), задержан гражданин среднеазиатского государства, сообщает ТАСС со ссылкой на управление ФСБ России по КБР.

«В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических веществ сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность гражданина среднеазиатского государства, причастного к организации контрабандных поставок героина в Россию, его последующего сбыта в КБР с использованием бесконтактных тайниковых закладок и электронных платежей», — говорится в сообщении.

В ходе личного досмотра задержанного обнаружен и изъят полимерный сверток с наркотическим веществом героин массой 0,21 кг, отметили в ведомстве. «В отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — добавили в ФСБ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: