Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Израиль завершил антитеррористическую операцию в Дженине

АСТАНА, 05 июля. Через двое суток операции «Дом и сад» подразделения ЦАХАЛа в течение ночи покидали Дженин. Об этом сообщает News.IsraelInfo.co.il со ссылкой на представителя ЦАХАЛ

Командир бригады «Менаше» заявил, что бригада замыкает выход и будет покидать позиции «медленно и контролируемо».

В ходе операции на кладбище в Дженине была выявлена ​​группа из пяти вооруженных террористов, которые намеревались стрелять по солдатам, отряд был атакован с воздуха. Террористы, забаррикадировавшиеся в больнице в лагере беженцев Дженин, открыли огонь по военнослужащим ЦАХАЛа, выходившим из лагеря. На месте завязалась перестрелка.

Одновременно с уходом войск ЦАХАЛ атаковал с воздуха с помощью самолета отряд вооруженных террористов, дислоцированный на кладбище на окраине города.

В половине второго ночи прозвучал сигнал воздушной тревоги в Сдероте и окрестностях. Из Газы было выпущено пять ракет, все перехвачены системой «Железный купол». Раненых нет, от обломков ракеты пострадал дом в Сдероте.

В ответ ВВС нанесли удар по объектам в Секторе Газа. Как сообщается, это площадки по производству оружия, в том числе химического.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: