Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

За участие в финансировании ИГ на 8 лет осужден житель Ульяновской области

АСТАНА, 26 октября. Центральный окружной военный суд приговорил жителя Ульяновской области к восьми годам заключения за участие в финансировании запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство»*. Об этом пишет Islam-today со ссылкой на распространенное пресс-службой суда заявление.

«Приговором Центрального окружного военного суда осужденный признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма), на основании которой назначено ему наказание в виде лишения свободы на восемь лет. Осужденному назначено отбывание первых трех лет лишения свободы в тюрьме, а оставшейся части лишения свободы в соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ – в исправительной колонии строгого режима», – отмечается в сообщении.

На основании ст. 104.1 (конфискация имущества) и 104.2 УК РФ (конфискация денежных средств или иного имущества взамен предмета, подлежащего конфискации) с осужденного в собственность государства взысканы денежные средства в сумме 10 тыс. рублей.

Согласно обвинительному заключению, житель Ульяновской области перечислил средства, предназначающиеся для обеспечения деятельности террористической организации. Мужчина совершил два денежных перевода по 5 тыс. рублей. Деньги он направил по реквизитам, полученным во время переписки в интернете со своей близкой знакомой, в отношении которой возбудили уголовное дело о преступлениях террористической направленности. При этом мужчина был осведомлен об участии женщины в деятельности террористической организации.

* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: