Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

За угрозы прихожанам еврейского молитвенного дома арестован житель Северной Каролины

АСТАНА, 18 октября. Министерство юстиции объявило об аресте жителя Северной Каролины, обвиненного в угрозах еврейскому молитвенному дому на прошлой неделе после нападения ХАМАС на Израиль, передает ABC News.

«Я собираюсь вывести из себя каждого из вас», — якобы сказал Джеффри Скотт Хобгуд в электронном письме еврейской организации 11 октября, согласно судебным документам. «Вы будете умолять сохранить вам жизнь… вы семитские куски **** – будете уничтожены».

По словам прокуроров, даже после того, как правоохранительные органы связались с ним после первого электронного письма, Хобгуд через два дня отправил второе сообщение с угрозами в ту же организацию.

«Угадайте, что происходит с предателями? … Публичная казнь. … Мы находимся в состоянии войны. … Если вы думаете, что семитские куски дерьма победят, то вы заблуждаетесь», — якобы писал он, свидетельствуют судебные документы.

Хобгуд не подал заявления о признании вины, и в судебных документах у него нет адвоката.

В понедельник ФБР опубликовало данные, показывающие, что количество преступлений на почве ненависти против евреев увеличилось более чем на 37% в 2022 году — это второй по величине показатель за всю историю и самый высокий показатель почти за три десятилетия. Согласно данным, в 2022 году было зарегистрировано в общей сложности 11 634 уголовных преступления на почве ненависти, мотивированных предвзятостью в отношении расы, этнической принадлежности, происхождения, религии, сексуальной ориентации, инвалидности, пола и гендерной идентичности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: