Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

 За оправдание терроризма осуждены четверо жителей Челябинской области

НУР-СУЛТАН, 04 сентября. Одним из важнейших приоритетов в деятельности федеральной службы безопасности является противодействие международным террористическим и экстремистским организациям, выявление и пресечение всех исходящих от них угроз, передает НАЦ РФ. 

В 2021 году по материалам УФСБ России по Челябинской области за участие в деятельности международных террористических организаций, запрещенных Верховным судом Российской Федерации, «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», «Аль-Каида» и «Исламское государство», публичное оправдание их деятельности в регионе осуждены четверо жителей, возбуждено несколько уголовных дел в отношении членов указанных организаций.

С момента создания Национального антитеррористического комитета значительное внимание уделяется построению эффективной системы антитеррористической защиты. Оперативным штабом в Челябинской области проведено более 100 учений и тренировок антитеррористической направленности, в ходе которых отработано взаимодействие с территориальными структурами федеральных органов власти и управления, муниципальными органами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: