Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Заминированный беспилотник хуситов перехвачен аравийской коалицией

НУР-СУЛТАН, 10 октября. Возглавляемая Эр-Риядом аравийская коалиция перехватила и уничтожила запущенный хуситами заминированный беспилотник. Об этом в субботу сообщает ТАСС со ссылкой на Саудовское агентство печати (САП).

«Объединенные коалиционные силы перехватили и уничтожили сегодня утром начиненный бомбами беспилотник, систематически и преднамеренно запускаемый террористическим ополчением хуситов для поражения гражданских лиц и гражданских объектов в южном регионе», — приводятся в сообщении слова официального представителя коалиции полковника Турки аль-Малки.

В Йемене с августа 2014 года продолжается противостояние между правительственными силами и хуситами. В наиболее активную фазу оно перешло с вторжением в страну в марте 2015 года коалиции во главе с Саудовской Аравией. Продолжающийся более пяти лет конфликт привел к возникновению крупнейшего гуманитарного кризиса в мире.

По данным ООН, свыше 24 млн йеменцев — примерно 80% населения страны — нуждаются в гуманитарной помощи, а число внутренних беженцев превышает 3 млн.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: