Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Женщина и ребенок погибли при авиаударах арабской коалиции по Йемену

НУР-СУЛТАН, 25 декабря. Ребенок и женщина погибли в йеменской провинции Эль-Махвит при авиаударах возглавляемой Саудовской Аравией арабской коалиции, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Al-Masirah, подконтрольный йеменским мятежникам из движения «Ансар Алла» (хуситам).
Ранее коалиция заявила, что два человека погибли в пограничном с Йеменом саудовском городе Джизане из-за обстрела, совершенного хуситами.
Коалиция предупредила, что в ответ на удары хуситов по территории королевства она «готовится к масштабной военной операции в рамках международного и гуманитарного права» против мятежников.
Согласно телеканалу, коалиция нанесла авиаудары по объекту, принадлежащему телекоммуникационной компании, в Эль-Махвите, в результате погибли женщина и ребенок, еще семь человек получили ранения.
В Йемене с августа 2014 года продолжается противостояние между правительственными силами и вооруженными формированиями хуситов. С марта 2015 года на стороне международно признанного правительства Йемена также воюет арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией, которая бомбит позиции хуситов с воздуха. В ответ на это они постоянно обстреливают пограничные территории королевства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: