Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Дополнительные силы полиции для предотвращения терактов развернут в Германии

НУР-СУЛТАН, 22 февраля. Министерство внутренних дел Германии объявило о развертывании дополнительных сил полиции для предотвращения потенциальных террористических атак, передает агенство Синьхуа.

Глава ведомства Хорст Зеехофер заявил на пресс-конференции, что дополнительные наряды полиции будут размещены по всей стране, особенно в таких местах, как мечети, железнодорожные вокзалы, аэропорты и границы, чтобы предотвратить теракты, подобные произошедшему 19 февраля в городе Ханау на западе ФРГ.

По его словам, нападение в Ханау было явным «расистским террористическим актом». «Германии серьезно угрожают ультраправые идеи, антисемитизм и расизм», — добавил министр.

Вечером в среду мужчина застрелил девять человек в двух местах в центре Ханау и ранил еще нескольких. Тела стрелка и его 72-летней матери, скончавшихся от огнестрельных ранений, были позднее обнаружены полицией в их доме.

Как сообщила Федеральная прокуратура Германии, предварительные результаты расследования показывают, что стрелок, 43-летний гражданин ФРГ, публиковал в интернете расистские материалы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: