Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Для борьбы с телефонным терроризмом МВД Сербии привлекло все имеющиеся ресурсы

АСТАНА, 15 декабря. Министерство внутренних дел Сербии на фоне участившихся случаев «телефонного минирования» учебных заведений республики привлекло все человеческие и материально-технические ресурсы для обеспечения безопасности детей и 15 декабря намерено провести крупную операцию по задержанию причастных к преступлениям лиц. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление правоохранительного ведомства.

«В связи с участившимися сообщениями о наличии взрывных устройств в различных образовательных учреждениях на территории Республики Сербия, МВД привлекло все человеческие и материально-технические ресурсы для повышения безопасности детей и в сотрудничестве с органами прокуратуры предпринимает действия по выявлению и привлечению к ответственности виновных лиц, — говорится в документе. — С начала 2023/2024 учебного года по сегодняшний день на несколько десятков адресов электронной почты в различных учебных заведениях на территории Республики Сербия было получено в общей сложности 80 сообщений. По каждому отдельному случаю сотрудники полиции действовали ответственно и профессионально, проводили осмотры и все необходимые проверки, на основании которых было установлено, что сообщения являются ложными».

«МВД интенсивно сотрудничает со всеми соответствующими учреждениями на национальном и международном уровне с целью выявления IP-адресов отправителей сообщений и их владельцев, а к концу дня ожидается проведение масштабной международной операции по задержанию лиц, связанных с указанными сообщениями», — указали в МВД.

«Подобные сообщения, как разновидность специальной психологической войны, представляют собой попытку дестабилизировать Республику Сербия и посеять панику и волнения среди ее граждан», — заключили в правоохранительном ведомстве. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: