Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Деятельность группы изготовителей и торговцев наркотиками пресекли в Амурской области

НУР-СУЛТАН, 13 марта. Сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России пресекли деятельность преступной группы, которая изготавливала и продавала гашишное масло на территории Приамурья и Хабаровского края. Злоумышленникам инкриминируется 17 эпизодов преступной деятельности, сообщает ТАСС со ссылкой на УМВД Амурской области.

«Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» и Росгвардии пресекли деятельность организованной группы, специализирующейся на производстве и сбыте наркотиков растительного происхождения в особо крупном размере. Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 6 амурчан по ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, осуществляют следователи Следственного управления УМВД России по Амурской области», — говорится в сообщении.

Установлено, что сбором дикорастущей конопли и изготовлением гашишного масла злоумышленники занимались в Константиновском районе Амурской области. Запрещенные вещества они перевозили в Благовещенск, где сбывали розничным покупателям. Часть наркотиков поставлялась в Хабаровский край.

Сотрудники полиции установили всех участников преступной деятельности, каналы и способы транспортировки наркотиков к местам розничного и оптового сбыта. Приобретатели гашишного масла привлечены к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Во время задержаний и обысков, проведенных по местам проживания подозреваемых, изъято более 2 кг наркотического средства, средства коммуникации, иные вещественные доказательства, свидетельствующие о преступной деятельности группы.

В отношении четверых фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Еще двое находятся под подпиской о невыезде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: