Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Дело о содействии терроризму в отношении несовершеннолетнего возбудили в Уфе

АСТАНА, 15 июня. Уголовное дело об участии в деятельности террористической организации и содействие терроризму возбуждено в отношении 17-летнего жителя Уфы. Он вел переписку с участниками запрещенной организации, получил документ о вступлении, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по Башкирии в четверг.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя г. Уфы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической), ч. 1.1. ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности)», — сказано в сообщении.

По версии следствия, обвиняемый переписывался с участниками террористической организации в интернете, подтвердил приверженность их идеям и получил документ, подтверждающий вступление в организацию. Также он пропагандировал деятельность террористической организации в интернете, добавили в СК.

Факт участия несовершеннолетнего в террористической деятельности был выявлен оперативниками УФСБ России по Республике Башкортостан. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: