Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Девять человек погибли в результате взрыва заминированного автомобиля в Афганистане

НУР-СУЛТАН, 01 октября. Террорист-смертник из движения «Талибан» взорвал заминированный автомобиль возле КПП в провинции Гильменд на юге Афганистана, в результате погибли пятеро местных военнослужащих и четверо мирных жителей, еще четыре человека получили ранения. Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на официального представителя правительства провинции Омара Цвак.

«Террорист взорвал начиненный взрывчаткой фургон перед КПП службы безопасности на главной дороге в Вазир-Манде, район Нахри-Саррадж, в среду вечером. В результате взрыва погибли пять солдат, дежуривших на КПП, и трое военнослужащих получили ранения», — сообщил официальный представитель правительства провинции.

Взрыв также затронул гражданский автомобиль, проезжавший мимо, погибли две женщины и двое мужчин, ранен ребенок, который также находился в автомобиле, добавил пресс-секретарь.

Провинция Гильменд, печально известная выращиванием мака, является оплотом талибов. Сообщается, что ответственность за это нападение взяли на себя местные боевики движения «Талибан»(организация, запрещенная в РК).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: