Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Двое боевиков ликвидированы в ходе КТО в Дагестане

НУР-СУЛТАН, 10 сентября. Режим контртеррористической операции (КТО) ввели на отдельных участках Буйнакского района Дагестана, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб республики.

«Принято решение о введении правового режима контртеррористической операции с 04:55 10 сентября 2021 года на отдельных участках Буйнакского района», — сказал собеседник.

По его словам, в зоне действия режима будут введены некоторые ограничения: паспортный контроль, досмотр автотранспорта и др.

Источник в правоохранительных органах Дагестана сообщил, что в районе идет отработка оперативной информации о возможном передвижении и местонахождении боевиков.

«Мероприятия в рамках КТО проходят в границах между горами Заузунбаш, Мискинбаш и Санаторская», — добавил собеседник.

Позднее в НАК сообщили, что в ходе контртеррористической операции двое вооруженных боевиков были ликвидированы.

На месте перестрелки были обнаружены автоматическое оружие и боеприпасы, а также готовое к применению взрывное устройство.

«Сегодня ночью, при проведении оперативно-разыскных мероприятий, связанных с поиском лиц, вынашивающих намерение совершить преступления террористической направленности, органами безопасности в лесном массиве Буйнакского района Республики Дагестан были обнаружены два вооруженных бандита», — сообщает НАК.

Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет. Сотрудники ФСБ проводят оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: