Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Два террориста задержаны в Шхеме

АСТАНА, 14 мая. Утром в воскресенье, 14 мая, в Старом городе Шхема (Касбе) бойцы бригады «Шомрон» и спецназа пограничной полиции (ЯМАМ) задержали двух террористов – Ияда Тахрури (24) и Масаба Мазара (21), совершивших 25 марта теракт в районе Хауары, сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на пресс-службу ЦАХАЛа.

В ходе операции было окружено убежище террористов. В итоге они сдались без сопротивления. В их убежище нашли автоматическую винтовку М-16 и боеприпасы.

Задержанные переданы следователям общей службы безопасности (ШАБАК).

Среди израильских военнослужащих и пограничников пострадавших в ходе операции нет.

Ранее палестинские источники сообщали, что в Шхеме военные окружили дом семьи Адхама Мабруки (был ликвидирован в феврале 2022 года). В публикациях палестинских и ряда израильских СМИ утверждалось, что была перестрелка, после которой были задержаны двое боевиков группировки «Арин аль-Асуд» («Львиное логово»). Агентство Maan передает, что в ходе столкновений в Шхеме один местный житель был ранен, около десяти получили отравление слезоточивым газом.

Вечером 25 марта 2023 года был совершен теракт с применением огнестрельного оружия в деревне Хауара (к югу от Шхема). В результате стрельбы были ранены двое военнослужащих. Террористы стреляли из автомобиля, а затем скрылись. По горячим следам их задержать не удалось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: