Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Два мощных взрыва прогремели в Стокгольме

АСТАНА, 18 января. Мощный взрыв произошел в деловом районе Киста на северо-западе Стокгольма. Об этом сообщает Шведское радио.

По его данным, взрывное устройство сдетонировало в 4:27 по местному времени (9:27 по времени Астаны) возле одного из офисных зданий. Дому, где расположены офисы нескольких компаний, был нанесен серьезный ущерб. Разрушен вход в здание, существенно повреждены первый и второй этажи. Поскольку взрыв произошел ночью, никто не пострадал. На месте происшествия работают взрывотехники, дежурят полицейский патруль и машины скорой помощи.

Полиция пытается установить связь инцидента с предыдущими происшествиями в шведской столице.

«Наши техники прибыли на место происшествия, чтобы выяснить, есть ли сходство этого взрывного устройства с теми, что были обнаружены ранее», — заявила представитель правоохранительных органов Ула Эстерлинг. По ее словам, новый взрыв стал самым мощным среди недавно произошедших в Стокгольме.

Накануне взрывное устройство сработало в 03:28 по местному времени (08:28 по времени Астаны) у входа в один из ресторанов города. Никто не пострадал, однако дому был нанесен существенный ущерб. «Вход в здание полностью разрушен, фасад также серьезно поврежден», — заявила представитель шведской полиции Ула Эстерлинг.

Полиция начала предварительное расследование. На место происшествия прибыл отряд саперов и экспертов-криминалистов для сбора улик. Прилегающая территория здания была оцеплена. Правоохранительные органы пока не установили связи случившегося с недавней волной происшествий в Стокгольме. В период с конца декабря по начало января в городе произошло несколько взрывов возле жилых домов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: