Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Госдеп предупредил американцев об опасности поездок в Иорданию, Египет и Мали

Астана. 24 декабря. Госдепартамент США предупредил своих граждан об опасности поездок в Иорданию, Египет и Мали в связи с активной деятельностью террористических группировок в этих странах. Об этом говорится в заявлениях, опубликованных в пятницу на сайте ведомства передает ТАСС.

«Государственный департамент предупреждает граждан США об угрозах со стороны террористических групп, (действующих) по всей Иордании, и указывает на риски, связанные с поездками в страну и по ее территории. Террористические организации, в том числе и «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РК), организовали атаки в стране и продолжают совершать нападения», — говорится в сообщении ведомства.

Подобное сообщение было распространено и по поводу поездок в Египет. «Из соображений безопасности миссия США в Египте запрещает дипломатическим работникам поездки в районы Ливийской пустыни, а также Синайского полуострова за пределами морского курорта Шарм-эш-Шейха, гражданам США также необходимо избегать поездок в эти районы», — отметили в Госдепе.

По его сообщению, в Мали помимо террористической угрозы наблюдается ухудшение криминогенной обстановки. «Уровень угрозы возможных атак по всей стране остается высоким. Места, посещаемые гражданами западных стран, продолжают быть объектами нападений», — говорится в заявлении.

Источник: ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: