Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Японии автомобиль врезался в ограждение у посольства Израиля

АСТАНА, 16 ноября. Автомобиль на полном ходу врезался в полицейское ограждение, установленное у здания посольства Израиля в Токио. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на японское общественное телевидение.

В результате инцидента пострадал по крайней мере один сотрудник полиции, участвовавший в охране израильского дипломатического представительства. Водитель транспортного средства был задержан на месте, по предварительным данным, он может быть связан с одной из японских праворадикальных группировок. О мотивах его поступка не сообщается, однако в последние недели представители японских праворадикалов, как мог убедиться корреспондент ТАСС, были замечены на пропалестинских митингах, проходящих периодически в Японии в связи с ситуацией в секторе Газа.

Мужчина, врезавшийся в полицейское ограждение у посольства Израиля в Токио, мог сделать это в знак протеста против действий израильских военных в секторе Газа. 

По сведениям полиции, примерно за шесть часов до инцидента мужчина разместил у себя в соцсетях пост с критикой в адрес Израиля. «На Израиле лежит вина за вторжение в сектор Газа», — написал он в соцсети X. Правоохранительные органы в связи с этим расследуют мотивы его поступка.

В результате инцидента пострадал по крайней мере один сотрудник полиции, участвовавший в охране израильского дипломатического представительства. Водитель транспортного средства был задержан на месте, по предварительным данным, он может быть связан с одной из японских праворадикальных группировок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: