Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Узбекистане впервые пройдет антитеррористическое учение стран СНГ

АСТАНА, 12 апреля. В 2024 году совместное антитеррористическое учение стран Содружества Независимых Государств впервые пройдет на территории Узбекистана. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на узбекские СМИ.

«Делегатами отмечено, что важным элементом проверки эффективности системы противодействия терроризму и отработки слаженной совместной деятельности являются антитеррористические учения», — заявили в пресс-службе Антитеррористического центра СНГ по итогам прошедшего в среду в Москве 17-го совещания руководителей /начальников штабов/ национальных антитеррористических центров государств-участников СНГ.

На совещании был рассмотрен вопрос организации и порядка проведения в текущем году совместного антитеррористического учения компетентных органов стран СНГ «Восток-Антитеррор — 2024», силовой этап которого впервые пройдет на территории Республики Узбекистан.

Стороны отметили, что ключевым фактором, влияющим на возникновение и развитие угроз террористического характера на пространстве СНГ, является высокая активность международных террористических организаций на территории Афганистана, в сирийско-иракской зоне, а также события в Украине и на Среднем Востоке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: