Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В РФ осужденные за терроризм будут содержаться отдельно от других заключенных

АСТАНА, 23 декабря. Совет Федерации одобрил на заседании закон, уточняющий перечень преступлений, подозреваемые и обвиняемые в совершении которых будут отдельно содержаться в следственных изоляторах (СИЗО) и других местах лишения свободы, передает интернет-издание «Правильный выбор» со ссылкой на Islam-today.

Закон устанавливает, что отдельно от других будут содержаться подозреваемые и обвиняемые в совершении террористического акта и содействии террористической деятельности, а также в захвате заложников, в организации незаконного вооруженного формирования или участии в нем, в бандитизме, организации преступного сообщества и в занятии высшего положения в преступной иерархии.

Кроме того, отдельно от других в СИЗО и колониях будут содержаться подозреваемые и обвиняемые в убийстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, похищении человека, торговле людьми, в грабеже и разбое, в заражении ВИЧ-инфекцией, а также в изнасиловании. Такие же нормы распространяются на матерей, подозреваемых или обвиняемых в убийстве новорожденного.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: