Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Кении в результате взрыва у дороги 6 полицейских получили ранения

АСТАНА, 03 мая. Шесть офицеров военизированной полиции Кении были ранены в результате взрыва, который произошел в понедельник вечером на обочине дороги в северо-восточном округе Мандера. Эту информацию подтвердила во вторник местная полиция, передает агентство «Синьхуа«.

По сообщению полиции, офицеры направлялись на служебном автомобиле в город Мандера, когда у дороги сработало самодельное взрывное устройство.

«Слева от дороги взорвалось самодельное взрывное устройство, которое, к счастью, не задело машину. Взрыв сопровождался единичными выстрелами», — говорится в сообщении.

По словам очевидцев и сотрудников полиции, двое офицеров получили тяжелые ранения и были доставлены в местную больницу. В дальнейшем планируется перевезти их в Найроби, столицу Кении.

Предполагается, что бомба была установлена боевиками экстремисткой группировки «Аш-Шабаб» или их сторонниками, действующими в этом районе.

Отряды оперативного реагирования, прибывшие на место происшествия через несколько минут, не обнаружили лиц, причастных к нападению.

Полиция заявила, что приступила к расследованию обстоятельств атаки, которая произошла после долгого затишья в священный месяц Рамадан, когда не было зарегистрировано почти ни одного нападения.

Округ Мандера, расположенный недалеко от кенийско-сомалийской границы, часто подвергается атакам со стороны боевиков, которым иногда помогают местные жители.

Полиция развернула в этом приграничном районе дополнительные силы, чтобы пресечь случаи трансграничных нападений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: