Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Иудее в результате стрельбы получили ранения трое израильтян

АСТАНА, 16 июля. Утром в воскресенье, 16 июля, около перекрестка Ткоа в Иудее в результате стрельбы был тяжело ранен израильтянин. Первое сообщение об инциденте поступило в 9:17, передает NEWSru.co.il.

На месте происшествия находятся парамедики и военные.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщилат, что ведется преследование стрелявших.

Служба скорой помощи «Маген Давид Адом» заяила о тяжелом ранении мужчины примерно 35 лет, также легкие ранения получили девочки 9 и 14 лет. Раненые доставлены в иерусалимскую больницу «Шаарей Цедек». Состояние мужчины стабильно тяжелое, он в сознании. У девочек (дочерей этого мужчины) легкие ранения осколками стекла.

Арабские источники сообщили, что силы ЦАХАЛа вошли в деревни, расположенные около перекрестка Ткоа.

Силы безопасности продолжили розыск террористов совершивших нападение возле перекрестка Ткоа в восточной части Гуш Эциона. В связи с проводимыми армией оперативными мероприятиями, был закрыт для движения перекресток Гуш Эцион. Перекресток Эфрат также был закрыт для движения в южном направлении. Во всем районе затруднено движение автомобилей. 

В 14:00 значительные силы Армии обороны Израиля вошли в город Бейт-Лехем, блокирован район около мечети Ар-Рабат. «Палестинский информационный центр» передает, что военные вошли в мечеть и проводят обыск. Судя по имеющейся информации, это связано с розыском террористов, обстрелявших израильтян на перекрестке Ткоа. В Бейт-Лехеме начались беспорядки. Местные жители препятствуют действиям ЦАХАЛа. Военные применяют спецсредства для разгона толпы.

Позднее пресс-служба ЦАХАЛа сообщиа о том, что бойцы спецподразделения «Дувдеван» и бригады «Эцион» провели в Бейт-Лехеме операцию, в ходе которой был задержан подозреваемый в совершении теракта.

В официальном сообщении отмечается, что операция была проведена «под четким разведывательным руководством ШАБАКа и «Амана»» (ШАБАК – общая служба безопасности, «Аман» – военная разведка).

Теракт возле перекрестка Ткоа был совершен 26-летним боевиком ХАМАС Амаром Аль-Наджаром из Хеврона. Аль-Наджар недавно освободился из израильской тюрьмы, где отбывал срок по обвинению в террористической деятельности.

В ходе операции был обнаружен автомобиль подозреваемого, в котором была найдена автоматическая винтовка М-16. Задержаны также двое подозреваемых в оказании помощи террористу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: