Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Встреча по повышению уровня антитеррористической грамотности проведена с работниками сферы здравоохранения Алматы

АЛМАТЫ, 15 марта. В рамках противодействия религиозному экстремизму и терроризму аппаратом Антитеррористической комиссии города Алматы проведена встреча c работниками «РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники».

Актуальность мероприятия обусловлена ростом ложных сообщений и анонимных звонков о якобы заложенных взрывных устройствах и веществ в местах скопления людей и объектах критической инфраструктуры.

В качестве докладчиков выступили сотрудники отдела АТЦ ДКНБ по г.Алматы и управления по противодействию экстремизму Департамента полиции г.Алматы.

Участникам детально разъяснена «Инструкция по организации антитеррористической защиты объектов, уязвимых в террористическом отношении, осуществляющих деятельность в области здравоохранения РК».

Специалистами рассмотрены примеры актов терроризма на объектах массового скопления людей, проведен анализ факторов, способствующих совершению актов терроризма. Доведен «Алгоритм первичных действий руководителей и персонала, в случае возникновения угроз террористического характера».

Формат проведенного мероприятия способствовал повышению уровня антитеррористической грамотности работников сферы здравоохранения.

Материал подготовлен на основе информации аппарата Антитеррористической комиссии по г.Алматы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: