Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Военные предотвратили теракт в Сомали

АСТАНА, 12 февраля. Сомалийская национальная армия /СНА/ в субботу уничтожила 13 боевиков террористической группировки «Аш-Шабаб», пытавшихся атаковать военную базу в регионе Нижняя Шабелле на юге страны, передает агентство «Синьхуа».

Командующий силами обороны Одова Юсуф Раге заявил, что войска уничтожили два автомобиля, начиненных взрывчаткой, которые боевики планировали использовать для нападения на военную базу.

«Наши силы предотвратили взрыв двух автомобилей террористов возле армейских баз в восточном городе Афмедоу. Мы убили 13 террористов, получив разведданные до попытки нападения», — сказал О. Ю. Раге.

Он добавил, что потерь со стороны войск СНА не было, и сорванная атака произошла на фоне усиленной борьбы с боевиками, связанными с «Аль-Каидой»*, в их укрытиях в южной и центральной частях Сомали.

Ранее сообщалось, что национальная армия Сомали /SNA/ и региональные вооруженные силы сомалийского штата Галмудуг при поддержке международных партнеров уничтожили 117 боевиков группировки «Аш-Шабаб» в ходе ожесточенных боев в центральной части страны в пятницу вечером.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: