Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Верховный муфтий РК принял участие в открытии обучающего курса в «Нур-Мубарак»

АЛМАТЫ, 27 октября. Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы в рамках визита в Алматы принял участие в открытии обучающего курса на тему «Эффективные методы проведения работы по религиозной реабилитации» в Египетском университете исламской культуры «Нур-Мубарак», сообщается на сайте ДУМК РК.

На открытии обучающего курса выступил с поздравительной речью ректор Египетского исламского университета «Нур-Мубарак» Мухаммад аш-Шаххат аль-Джинди. В мероприятии приняли участие наиб муфтий Кенжеали Коныратбайулы, советник Верховного муфтия Бижигит Нуржигитулы, заведующий Отделом религиозной реабилитации ДУМК Хасан Аманкул, директор Академии противодействия религиозному экстремизму Тимур Нусифанулы, главный имам г. Алматы Толеби Дадилулы, имамы и преподаватели ответственные за работу по проведению религиозной реабилитации в регионах.

Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы подчеркнул важность религиозной реабилитации, одного из семи направлений, утвержденных ДУМК. Прочитал лекцию на тему «Методы и приемы проповеднической деятельности в религиозно-реабилитационной работе» специалистам, участвующим в обучающем курсе. Он ответил на вопросы участников и поделился своим опытом работы в направлении религиозной реабилитации.

В ходе обучения в Исламском университете Нур-Мубарак квалифицированные религиоведы, теологи и специалисты Академии действий против религиозного экстремизма прочтут лекции и проведут обучение по методическим рекомендациям религиозной реабилитации, теории и практике, причинам и по предотвращению религиозных разногласий.

Также, председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы дал специальное интервью программе «Религия сегодня» телеканала «Жетысу» в ходе своего рабочего визита в Алматы.

Верховный муфтий побеседовал с ведущим программы, директором Академии противодействия религиозного экстремизма, теологом Тимуром Нусифанулы о текущей деятельности муфтията и проводимой масштабной работе в направлении религиозной реабилитации, а также о благословенный месяц Маулит.

Следует отметить, что данная телепередача является совместным медиапроектом Египетского Университета исламской культуры «Нур-Мубарак», Академии противодействия религиозного экстремизма, Управления по делам религий Алматинской области и телеканала «Жетысу».

Интервью Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы будет представлено телезрителям на телеканале «Жетысу» в ближайшие дни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: