Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Борьбу с COVID-19, наркотрафиком и терроризмом обсудили Узбекистан, США и Афганистан

НУР-СУЛТАН, 13 августа. Узбекистан, США и Афганистан активизируют взаимодействие в борьбе с распространением нового коронавируса COVID-19, терроризма и наркотрафика, сообщает Sputnik Таджикистан со ссылкой на пресс-службу МИД Узбекистана.

По данным пресс-службы, 12 августа в формате видеоконференции состоялось первое заседание подкомиссии по безопасности формата трехстороннего сотрудничества «Узбекистан-США-Афганистан». Стороны, в частности, обсудили влияние коронавирусной инфекции на региональную и глобальную безопасность.

«Отмечена необходимость объединения усилий для предотвращения последствий COVID-19», — говорится в сообщении в Telegram-канале МИД.

Стороны также подчеркнули важность расширения взаимодействия в области охраны границ и обмена информацией между профильными ведомствами сторон для повышения эффективности борьбы с наркотрафиком и терроризмом, добавили в МИД Узбекистана.

В конце мая в формате видеоконференцсвязи состоялось первое трехстороннее заседание «Узбекистан — США — Афганистан».

По итогам встречи МИД Узбекистана сообщил, что новый трехсторонний формат является консультативным механизмом по выработке практических предложений, направленных на продвижение мирного процесса в Афганистане, возрождение экономики страны, а также активное вовлечение ее в региональные экономические процессы.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: