Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Борьбу с терроризмом и трансграничной преступностью в Марокко обсудил глава АФРИКОМ

АСТАНА, 18 октября. Глава Африканского командования Вооруженных сил США (АФРИКОМ) генерал Майкл Лэнгли обсудил в понедельник в Рабате вопросы, связанные с двусторонним сотрудничеством, а также борьбой с терроризмом и трансграничной преступностью. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационное агентство Магриб Араб Пресс (МАП).

Американский военный встретился в Рабате с марокканским министром-делегатом при главе правительства по вопросам национальной обороны Абдельлатифом Лудийи и генеральным инспектором Королевских вооруженных сил (КВС), командующим Южной зоной Бельхиром аль-Фаруком.

Стороны выразили «удовлетворение насыщенностью и превосходным состоянием двусторонних отношений сотрудничества, которое выражается в подготовке, обмене опытом, регулярном проведении совместных учений, в частности [учений] «Африканский лев», являющихся лучшим воплощением оперативной совместимости сил двух стран», говорится в коммюнике генерального штаба КВС.

В ходе беседы была подчеркнута важная роль Марокко «в обеспечении мира и стабильности как страны, способной противостоять многочисленным вызовам безопасности в Африке, таким как трансграничная преступность, наркотрафик, торговля людьми, связь сепаратизма и терроризма».

Лэнгли находится в Марокко с двухдневным официальным визитом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: