Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Боевики «Аш-Шабаб» обстреляли парламент Сомали

НУР-СУЛТАН, 18 апреля. Здание федерального парламента Сомали подверглось в понедельник минометному обстрелу, ранен один из депутатов и кандидат в президенты республики от оппозиции Абдирахман Абдишакур. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на новостной портал Somali Guardian.

По его словам, большое количество снарядов разорвалось у здания парламента в столице страны Могадишо в момент, когда там проходило заседание. Ранены несколько человек, включая лидера партии «Вадажир» Абдишакура. Власти обвинили в обстреле боевиков из террористической группировки «Аш-Шабаб».

Новый состав федерального парламента Сомали был приведен к присяге 14 апреля. Открывшееся в понедельник второе заседание первой сессии посвящено вопросам выборов спикеров обеих палат. Обстрел произошел в момент, когда депутаты завершили голосование, утвердив, что выборы спикера верхней палаты состоятся 26 апреля, нижней — спустя сутки. После этого на совместной сессии палат должен быть избран новый президент Сомали. Нынешний глава государства Мохамед Абдуллахи Мохамед, срок мандата которого истек в феврале прошлого года, добивается переизбрания. Общее число кандидатов на пост президента достигает десяти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: