Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Антитеррористические учения «PATS» с участием казахстанских военных стартовали в Пакистане

АСТАНА, 26 февраля. В воскресенье, 25 февраля в Национальном контртеррористическом центре в Пабби (провинция Хайбер-Пахтунхва) прошла церемония открытия учений «Командный дух Пакистанской армии» (Pakistan Army Team Spirit — PATS), сообщает интернет-портал «Правильный выбор» со ссылкой на Telegram-канал «Азиатский Экспресс».

Их цель — укрепление межвоенного сотрудничества в сложных условиях международной безопасности.

Как сообщает пакистанская военная пиар-служба (ISPR), в общей сложности в мероприятии принимают участие 20 стран, включая военных наблюдателей. 

В числе основных участников Пакистан, Бахрейн, Иордания, Казахстан, Королевство Саудовская Аравия, Мальдивы, Марокко, Катар, Шри-Ланка, Таиланд, Турция, США и Узбекистан.

Азербайджан, Беларусь, Китай, Мьянма, Германия, Индонезия, Япония и Оман будут присутствовать на учениях в качестве военных наблюдателей.

Стоит отметить, что учения проводятся в одной из самых проблемных провинций страны, в которой действительно широко присутствует терроризм. Пресечь его деятельность пока федеральные власти Пакистана вместе с армией пока не могут, но учения уже проводят.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: