Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Антитеррористические учения прошли в Алматы, Ұлытау, Карагандинской и Костанайской областях

АЛМАТЫ, 24 февраля. В городе Алматы, Ұлытау, Карагандинской и Костанайской   областях проведены командно-штабные учения с городскими и районными оперативными штабами по борьбе с терроризмом, передает АТЦ РК.

Общее количество участников из числа представителей правоохранительных и государственных органов составило более 200 человек.

Тема штабных учений: «Организация совместных действий уполномоченных государственных органов при угрозе и совершении акта терроризма».

Цель: проработка единого порядка применения алгоритмов действий на угрозы террористического характера и механизма разворота оперативных штабов.

В ходе мероприятий разъяснены первоочередные меры реагирования на различные угрозы террористического характера.

Заслушаны доклады руководителей оперативных групп по расчету и применению сил и средств в условиях действий режимов ЧП и ЧС.

С целью закрепления учебного материала, проработаны ситуационные задачи с использованием карт местности и дополнительных вводных.

В рамках оценки правовой и теоретической подготовки среди участников командно-штабных учений проведено тестирование на знание нормативно-правовых актов, регламентирующих антитеррористическое законодательство Республики Казахстан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: