Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Боевики ИГИЛ зверски убили детей на глазах родителей в иракском Мосуле

Боевики террористической организации «Исламское государство» зверски убили 15 детей в иракском Мосуле. Как пишут местные СМИ, их семьи пытались бежать из города и были пойманы преступниками.

В наказание террористы устроили расправу над беззащитными людьми и прямо на глазах родителей убили 15 подростков.апомним, экстремисты неоднократно проводят массовые казни мирных жителей второго по величине иракского города.  По данным ООН, только за ноябрь они расправились с десятками людей, которые отказались разместить на крышах своих домов ракетные установки.

 Группировка «Исламское государство» насчитывает около 30 тысяч членов, такие данные оглашает ЦРУ. ИГИЛ провозгласил на захваченных территориях халифат и стремится его расширить. Боевики ИГИЛ регулярно казнят заложников и предполагаемых шпионов Сирии, Израиля, Египта. В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные экстремистские организации «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра» и запретил их деятельность на территории страны.

Источник: Телекомпания Звезда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: