Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Экстремистские материалы изъяли у последователей «Свидетелей Иеговы» в Курганской области

 НУР-СУЛТАН, 01 декабря. Правоохранительные органы изъяли в Курганской области у сторонников экстремистской организации «Свидетели Иеговы» (запрещена в России) более сотни электронных носителей с материалами экстремистского характера и почти 70 экземпляров религиозной литературы, в том числе внесенной в федеральный список экстремистских материалов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на в пресс-службу УФСБ России по Курганской области.

«УФСБ России по Курганской области совместно с подразделениями УМВД и Росгвардии проведены оперативно-разыскные мероприятия в домах и помещениях 14 функционеров местной религиозной организации «Свидетелей Иеговы» (признана экстремистской и ликвидирована решением Верховного суда РФ от 20.04.2017 года). В результате обследования изъято 116 электронных носителей, содержащих материалы экстремистского характера, 69 экземпляров религиозной литературы, в том числе внесенной в федеральный список экстремистских материалов Минюста России», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в результате прокуратурой на основании материалов УФСБ в отношении трех человек объявлены официальные предостережения о недопустимости нарушения закона. «В случае невыполнения его требований лица, которым объявлено официальное предостережение о недопустимости нарушения закона, могут быть привлечены к ответственности в установленном законодательством Российской Федерации порядке», — подчеркнули в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: