Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Шесть человек погибли в результате подрыва на мине кортежа министра обороны Йемена

НУР-СУЛТАН, 20 февраля. По сообщению из Адена, кортеж министра обороны Йемена Мухаммеда Али аль-Макдаши сегодня в провинции Мариб (Центральный Йемен) наткнулся на мину, в результате чего шестеро сотрудников охраны министра погибли. Самому М. А. аль-Макдаши удалось избежать гибели. Об этом пишет агенство Синьхуа со ссылкой на источник в правительстве Йемена.

Как рассказал корр. Синьхуа на условиях анонимности один из йеменских правительственных чиновников, кортеж М. А. аль-Макдаши наткнулся на мину в тот момент, когда он проезжал через район Сирва в западной части провинции Мариб. При взрыве погибли шестеро телохранителей министра, при этом сам М. А. аль-Макдаши и сопровождающие его чиновники не пострадали. По словам чиновника, в момент произошедшего М. А. аль-Макдаши направлялся в район Сирва для осмотра позиций правительственной армии.

На данный момент ни одна организация не взяла на себя ответственность за этот инцидент. Как отметил чиновник, в районе, где произошел подрыв, ведутся боевые действия между правительственными войсками и повстанцами-хоуситами, которые ранее заложили там большое количество мин и взрывных устройств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: